Как изменить прописку ребенка при наличии задолженностей по коммунальным платежам?
Ребенок не был прописан с рождения вообще-это пять лет. Теперь его прописывают в квартиру где за долги отключены все коммуникации поскольку там прописана его мать. А живут они в прекрасном двух этажном доме. Могу я требовать выписки ребенка из квартиры и прописки его в доме по месту проживания?
Уважаемый Наталья, только родители ребёнка решают где будет прописан их ребёнок, вы к этому отношения не имеете. Для регистрации ребёнка по месту жительства его матери ничего согласия не требуется, ст.20 ГК РФ.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте тут Надо разбираться с вашей ситуации Кто вы что у вас в собственности вообще ребёнок должен проживать с матерью Обратитесь сейчас в опеку и попечительство и совместно с ними решите этот вопрос вопрос сложный.
Доброго времени суток. Должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей, вывод регистрации должны сделать по месту регистрации отца или матери.