Может ли мать требовать, чтобы несовершеннолетний ребенок жил у нее по месту ее прописки после развода с отцом?
Родители развелись. Ребенок прописан в квартире отца. У матери своя квартира, где она прописана. Имеет ли мать право требовать проживания по месту прописки несовершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Добрый вечер. Если ребенок только зарегистрирован в квартире, то нет.
Большое спасибо!
Конечно не имеет. Право пользования квартирой ребенка не рождает право пользования квартирой у мамы.