Процесс получения гражданства для иностранки, проживающей в России и замужней за гражданином России
Здавствуйте. Меня зовут Тамара, я с Украины, приехала 16 декабря 2013 года. Замужем за Россиянином-в мае три года. У меня от первого брака ребёнок 7 лет и наш совместный ребёнок 2 года (родился в Краснодаре). Документы я сдала на вид на жительство, в данный момент у меня рвп. Работать я начала в ноябре месяце, маленький ребёнок ещё не в садике. Как быстро я могу получить гражданство, что для этого надо, какие документы. Спасибо.
Уважаемая Тамара
Вы можете получить гражданство в упрощённой форме, согласно ст.14 Закона О гражданстве РФ, обратитесь в отделение миграционной службы МВД.
Удачи вам и всего хорошего
Перечень документов вы можете узнать на сайте Миграционной службы ГУВД по Краснодарскому краю. Гражданство вы можете получить в упрощенном порядке срок не более 3 месяцев Советую воспользоваться услугами миграционного юриста.
Сразу после получения ВНЖ, если будете состоять в браке не менее трёх лет, вы сразу можете подавать документы для оформления гражданства РФ.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо либо обратится либо узнать на сайте если есть Миграционной службы по месту вашего проживания