Как правильно рассчитать размер оплаты членских взносов на дачном участке?
Здравствуйте членские взносы для всех членов СНТ одинаковы вне зависимости от формы собственности земельных участков Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте.
Пока Вы официально не вышли из СНТ, обязаны оплачивать членские взносы по общим правилам.
Но и после выхода из МНТ Вас имеют право обязать заключить договор на пользование инфраструктурой.
Здравствуйте!
Если Вы, собственник дачного участка, являетесь членом СНТ (членство подтверждается наличием членской книжки), то в этом случае Вы обязаны уплачивать членские взносы из расчета 493 рубля за сотку своего участка.
В том случае, если Вы, собственник дачного участка, НЕ являетесь членом СНТ, то и ЧЛЕНСКИЕ взносы платить НЕ обязаны. Вам следует заключить договор о пользовании инфраструктурой СНТ и платить по этому договору.