У меня 60 лет исполняется в октябре. Могу я начинать оформляться уже сейчас.
Доброго времени суток. Начинайте желательно где-то примерно за 2 месяца. Раньше не стоит начинать. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Нет, еще рано. За два месяца можно начинать, т.е. начинайте в августе, в соответствующий числу Вашего рождения день.
Нет, в настоящее время подавать документы ещё рано
ПФР рекомендует подавать документы за три месяца до наступления пенсионного возраста.
Здравствуйте! Документы (справки о подтверждении стажа до 1997 г.) можете собирать уже сейчас. Так как нужно время. Пенсия в любом случае будет назначено не ранее 60 лет.
Доброго времени суток! Можете подавать заявление заранее, если понимаете, что необходимо собирать справки с работы из других городов или бывших союзных республик. Если необходимости в справках нет, можете обратиться за месяц до исполнения 60 лет.
Здравствуйте. Нет, пока вы не можете начинать оформлять пенсию, сделать это можно не ранее чем за 2 месяца до наступления пенсионного возраста.
Здравствуйте.
Вы можете начинать собирать документы за три месяца до наступления пенсионного возраста.
Спасибо за обращение на наш сайт.