Как решить ситуацию, если я безработный и не могу оплатить кредит?
В настоящее время я нахожусь в статусе безработного, в связи с чем не в состоянии оплачивать имеющийся у меня кредит, банк на реконструкцию кредита не идет - что я могу сделать?
Не платите вообще, пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизит пени и штрафы на основании ст 333 ГК РФ и так снизите сумму долга и будете погашать по 50%Й из зарплаты после трудоустройства. :
Что делать - решать только Вам. реструктуризация кредита - это право банка, а не обязанность. При заключении кредитного договора вы обязаны были предусмотреть все возможные варианты своей платежеспособности. Банк вправе выйти в суд с иском о взыскании с Вас суммы долга.
Здравствуйте.
Напишите в банк заявление о неплатежеспособности.
Больше ничего не сможете сделать.
И приготовьтесь к звонкам службы взыскания и коллекторов.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте, Антон Вячеславович. Вы можете продолжать платить кредит в соответсвии со взятыми на себя обязательствами. Можете также перестать платить, в этом случае банк взыщет с вас задолженность по кредиту, проценты и неустойку в судебном порядке, после чего будете оплачивать долг через приставов. Суд вправе снизить только неустойку в силу ст 333 гк рф.