Как решить ситуацию, если я безработный и не могу оплатить кредит?

В настоящее время я нахожусь в статусе безработного, в связи с чем не в состоянии оплачивать имеющийся у меня кредит, банк на реконструкцию кредита не идет - что я могу сделать?

Лучший ответ

Не платите вообще, пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизит пени и штрафы на основании ст 333 ГК РФ и так снизите сумму долга и будете погашать по 50%Й из зарплаты после трудоустройства. :

спасибо)

Что делать - решать только Вам. реструктуризация кредита - это право банка, а не обязанность. При заключении кредитного договора вы обязаны были предусмотреть все возможные варианты своей платежеспособности. Банк вправе выйти в суд с иском о взыскании с Вас суммы долга.