Право начальника требовать справку о заболевании с больничного - мнение сотрудника и нормативные аспекты
Вы имеете право не предоставляет такую справку. Единственное, что вы должны сделать, представить на работу свой больничный лист.
Здравствуйте, Виола.
Нет, не имеет права. Ничего не предоставляйте.
Пусть работодатель сам обращается к врачу и запрашивает у него необходимую информацию, при наличии оснований.
Добрый день, уважаемая, Виола.
В больничном указан ваш диагноз покажите его начальству либо пускай посмотрят в бухгалтерии
Удачи Вам и вашим близким!
,
Здравствуйте.
Запрашивать у вас диагноз, он не может. Вы предоставляете на работе больничный лист и этого достаточно.
Спасибо за обращение на наш сайт.