Привлечение к уголовной ответственности и лишение родительских прав за уклонение от алиментов - последствия для выплат и задолженностей

Привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ в случае злостного уклонения от уплаты алиментов, обращение в суд с иском о лишении родительских прав на этом сновании согласно ст. 69 СК РФ; После процедуры лишения родительских прав на ребенка, алиментщик будет выплачивать алименты и задолженность по ним?
Лучший ответ

Если должник будет лишен родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребёнка, то все равно будет обязан выплачивать алименты и задолженность по алиментов.

Спасибо, что проконсультировали!

Любовь.

Обязательно будет выплачивать и свою задолженность по алиментам и текущие алименты. У него заберут только права на ребенка

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, буду знать.