После привлечения к уголовной ответственности (о не уплате алиментов) должен ли алиментщик выплачивать алименты?

После привлечения к уголовной ответственности (о не уплате алиментов) должен ли алиментщик выплачиват алименты?
Лучший ответ

Добрый день, Елена!

Отец обязан уплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. И привлечение отца к уголовной ответственности в связи с неуплатой алиментов не освобождает его от их уплаты в дальнейшем, а также уплаты суммы долга, накопившейся за все то время, когда отец обязан был платить, но не платил.

Елена!

Вынесение судом обвинительного приговора в отношении лица, уклоняющегося от уплаты алиментов, не является основанием для прекращения уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей.