После привлечения к уголовной ответственности (о не уплате алиментов) должен ли алиментщик выплачивать алименты?
После привлечения к уголовной ответственности (о не уплате алиментов) должен ли алиментщик выплачиват алименты?
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
Отец обязан уплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. И привлечение отца к уголовной ответственности в связи с неуплатой алиментов не освобождает его от их уплаты в дальнейшем, а также уплаты суммы долга, накопившейся за все то время, когда отец обязан был платить, но не платил.
Елена!
Вынесение судом обвинительного приговора в отношении лица, уклоняющегося от уплаты алиментов, не является основанием для прекращения уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей.