Может ли офицер лишить приема пищи своих подчиненных?
Нет, такого права у офицера нет. Лишение пищи равносильно лишению человека пправа на жизнь, что прямо запрещено ст.
--- Здравствуйте, вопрос задайте корректно. Что у вас учения или что за аврал? Вожмоно получить пайки. Удачи Вам и всего хорошего.
Ну формально он может многое, но только если речь идет о том, что во время, предполагаемое для приема пищи, необходимо срочно выполнить поставленную задачу. Лишать еды в качестве наказания ни один офицер права не имеет. По таким выкрутасам надо сразу жалобу в военную прокуратуру писать.
Доброго времени суток! Однозначно-не может лишить приема пищи своих подчиненных. Пишите рапорт по команде, или жалобу в прокуратуру.
Добрый день!
Смотрите устав несения службы - не может конечно по своей воли вне обстоятельств
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте!
Никто не вправе лишать пищи своих подчиненных, в тот числе и офицер.
Вы о чем спрашиваете! Какое право он имеет морить голодом людей. Это преступление. Пишите жалобу командиру части. Удачи Вам!