Предоставление времени на приём пищи и отдых на руднодобывающем предприятии - вопросы и условия
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу предоставления времени на приём пищи и отдых на руднодобывающем предприятии. Что я могу делать во время предоставленного мне отдыха на приём пищи. И должен ли мой начальник обеспечить для меня условия для приёма пищи отдыха в шахте?
Евгений, добрый день! Согласно трудового законодательства на работодателя возлагается обязанность на предоставлении времени для приема пищи. Если прием пищи организуется по месту работы, то работодатель должен создать условия. При отсутствии указанного вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
А что за условия, конкретно в шахте? Нас 9 человек в бригаде, начальник приказал выбросить стол для приёма пищи и оставить одну скамейку (метра 3 длиной и 40 см шириной)