Появление истца и судебного пристава у многодетной мамы - правомерно ли и может ли быть описано имущество, находясь в декретном отпуске?
Я многодетная мама, по последнему ребенку мама одиночка. С младшим ребенком нахожусь в декретном отпуске. Из доходов пока только дет. пособие. На днях позвонила судебный пристав и сказала, что приедет вместе с истцом описать имущество (есть решение суда 60 тыс рублей). Правомерно ли появление истца вместе с судебным приставом у меня дома? И может ли быть описано имущество, если в доме проживают 2 несовершеннолетних детей? За ранее благодарна.
Доброго Времени суток!
ИСТЦА в дом можете не пускать - пристава - обязаны.
Заявление в суд подавайте на предоставление рассрочки по выполнению решения суда
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Истца вы имеет право не пускать в свою квартиру. Но судебного пристава вы будете обязаны пустить, поскольку он является должностным лицом и исполняет судебное решение. Всего доброго!
Здравствуйте.
Все процедуры описаны в этом законе.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Истца можете не пускать а пристава обязаны.
Рекомендуем заключить с кем нибудь договор аренды на бытовую технику, чтобы её не арестовали.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".