Сколько лет коллекторы могут тревожить должника?

Лучший ответ

Добрый день, Анастасия! Сколько хотят,-пока им не надоест.. До полного погашения долга могут тревожить, и даже при наличии судебного Решения о взыскании долга.

То что нужно. Спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день! Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

В законе нет ограничения количества лет. Погасите долг и перестанут требовать его возврата. ЛИбо если кредитор спишет долг, но в таком случае он направит в налоговую справку 2-НДФЛ и тогда уже налоговая будет требовать от Вас уплаты налога на доходы от прощения долга (ст. 207, 224 НК РФ)

Добрый день. Коллекторы могут тревожить должника до полного погашения долга. Если коллекторы начнут угрожать, то нужно обратиться в органы полиции. Удачи.