Родственники должника - а предоставлять информацию коллекторам или игнорировать их?
Коллекторов могут не только родственники, но и сам должник может игнорировать. Никто ничего им не обязан. Хотят, пусть в суд обращаются...
Родственники НИЧЕГО не должны им, могут в прокуратуру на коллекторов написать заявление.
Если коллекторы звонят родственникам должника, родственники не должны им предоставлять информацию о должнике и могут коллекторов игнорировать.
Доброго времени дня!
Звонить так или иначе будут, это их работа, а вот по поводу предоставления личной информации - могут не говорить.
А еще лучше напишите в финансовую организацию, где оформляли займ подобное заявление и направьте им либо почтой заказным письмом, либо нарочно, чтобы поставили печать и подпись в получении, и более никто звонить не будет!
Генеральному директору
ПАО «» (данные банка)
от
Адрес:
Тел.
Заявление
Между мной Заемщиком и Кредитором (кредитной организации)
был заключен кредитный договор № от .
В связи с получением информации о том, что мои обязательства по кредитному договору с банком (кредитной организацией) были переуступлены коллекторской компании ООО «».
В соответствии с Федеральным законом «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 г. № 230-ФЗ» я отзываю все соглашения о дополнительных взаимодействиях, предусмотренных настоящим законом.
В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ» я отзываю свое согласие на обработку моих персональных данных. «» 201__ г. //
подпись ф.и.о.