Вопрос о возможности заменить большую часть срока лишения свободы на штраф в случае осужденного в Воронежской области

Осужденный отбывает в Воронежской обл., там больше 2-х лет не отпускают по удо. В следующем году подходит 2/3. Можно ли попробовать сразу на ст.80 (штраф)? Возможно ли так много заменить на штраф? Спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток! Практику замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы на штраф применяют очень редко, так как у осужденного нет источника доходов. Всего доброго!

Спасибо за понятный ответ!

Попробовать можно

Но тут дело в том, что формально, неотбытая часть наказания в виде лишения свободы может быть заменена на штраф, в судебной практике, такая замена применяется крайне редко, так как большинство осужденных не знают, смогут ли они уплатить штраф.

Поэтому Следует представить в суд гарантии оплаты штрафа, тогда шансы повысятся, либо ходатайствовать об изменении на исправительные работы.

Спасибо за понятный ответ!

Деньги на штраф не проблема.

Шансов таким образом сорваться наверное больше чем по удо?

Надёжнее всё-таки на исправительные работы

Судью трудновато будет убедить в возможности оплатить штраф, ведь вы же не будете предварительно знать о размере штрафа.