Вопрос о возможности заменить большую часть срока лишения свободы на штраф в случае осужденного в Воронежской области
Осужденный отбывает в Воронежской обл., там больше 2-х лет не отпускают по удо. В следующем году подходит 2/3. Можно ли попробовать сразу на ст.80 (штраф)? Возможно ли так много заменить на штраф?
Спасибо!
Доброго времени суток! Практику замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы на штраф применяют очень редко, так как у осужденного нет источника доходов. Всего доброго!
Попробовать можно
Но тут дело в том, что формально, неотбытая часть наказания в виде лишения свободы может быть заменена на штраф, в судебной практике, такая замена применяется крайне редко, так как большинство осужденных не знают, смогут ли они уплатить штраф.
Поэтому Следует представить в суд гарантии оплаты штрафа, тогда шансы повысятся, либо ходатайствовать об изменении на исправительные работы.
Деньги на штраф не проблема.
Шансов таким образом сорваться наверное больше чем по удо?
Надёжнее всё-таки на исправительные работы
Судью трудновато будет убедить в возможности оплатить штраф, ведь вы же не будете предварительно знать о размере штрафа.