Москва, 08.04.2017, 16:06

Вопрос о возможности заменить большую часть срока лишения свободы на штраф в случае осужденного в Воронежской области

Вопрос №12395728 из г. Москва
опубликован 08.04.2017, 16:06
Осужденный отбывает в Воронежской обл., там больше 2-х лет не отпускают по удо. В следующем году подходит 2/3. Можно ли попробовать сразу на ст.80 (штраф)? Возможно ли так много заменить на штраф? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Практику замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы на штраф применяют очень редко, так как у осужденного нет источника доходов. Всего доброго!

08.04.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Попробовать можно

Но тут дело в том, что формально, неотбытая часть наказания в виде лишения свободы может быть заменена на штраф, в судебной практике, такая замена применяется крайне редко, так как большинство осужденных не знают, смогут ли они уплатить штраф.

Поэтому Следует представить в суд гарантии оплаты штрафа, тогда шансы повысятся, либо ходатайствовать об изменении на исправительные работы.

08.04.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Деньги на штраф не проблема.

Шансов таким образом сорваться наверное больше чем по удо?

08.04.2017, 16:44

Надёжнее всё-таки на исправительные работы

Судью трудновато будет убедить в возможности оплатить штраф, ведь вы же не будете предварительно знать о размере штрафа.

08.04.2017, 16:46