Что за термин мера пересечения.
Доброго Времени суток!
МЕРА пресечения - это временное ограничение прав личности, которое применяется следствием, прокуратурой или иными органами юстиции к подсудимому. Иногда такие меры применяют и к подозреваемым лицам в случае, например, когда есть вероятность того, что обвиняемый скроется от дознания, следствия или суда, будет продолжать совершать преступления или сможет помешать установлению истины по данному процессу.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Мера пресечения - временно ограничивающие права личности, применяемые органами дознания, следователем и судом к обвиняемым, в исключительных случаях к подозреваемым при наличии предусмотренных в законе оснований с целью лишить их возможности скрыться от дознания..
1) подписка о невыезде;
2) личное поручительство;
3) наблюдение командования воинской части;
4) присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;
5) залог;
6) домашний арест;
7) заключение под стражу.
Здравствуйте. Мера пресечения это ограничение, которое применяется органами при наличии оснований, предусмотренных законом чаще всего целью лишить их возможности уклониться от следственных действий.
Мера пресечения - это мера, которую следователь может применить к подозреваемому - домашний арест, содержание под стражей, подписка о не выезде и т.п. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте.
Ограничение прав и свобод в интересах следствия и правосудия.
Вот такие они бывают эти меры
1) подписка о невыезде;
2) личное поручительство;
5) залог;
6) домашний арест;
7) заключение под стражу.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".