Являюсь ли я поручителем если я подтвердил по телефону что знаю человека.
Нет, поручителем вы не являетесь. Чтобы быть поручителем, необходимо заключить договор поручительства. Поэтому никто не может предъявлять вам требования по оплате кредита.
Добрый день! Если вам просто позвонили из банка и уточнили информацию по клиенту, это не означает что вы является поручителем данного человека!
Видас. Юридически Вы не можете являться поручителем человека, давшего банку Ваш телефон. Это только определение личности.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Добрый день! Согласно ГК РФ поручителем по кредитному договору Вы однозначно не являетесь, так как кредитный договор Вы не подписывали лично.