Банк обязан вернуть все деньги по ипотеке, если застройщик остановил строительство или обанкротился?
Если я взял квартиру в ипотеку, а застройщик остановил строительство на год или обанкротился, то банк обязан ли вернуть мне все деньги, которые платил по этой ипотеке или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Именно банк ничем Вам не обязан.
Все претензии в данном случае нужно предъявлять к застройщику. Если он банкрот - включаться в реестр кредиторов.
Большое спасибо!