Челябинск, 09.04.2017, 09:00

Проблема с переводом денег подрядчику в рамках программы Развитие сельских территорий - что делать и куда обращаться?

Вопрос №12395915 из г. Челябинск
опубликован 09.04.2017, 09:00
Мы являемся участниками программы "Развитие сельских территорий". У нас есть одобрение Министерства Сельского Хозяйства на перевод денег подрядчику (который строит наш дом). а сбербанк деньги подрядчику не переводит и причины не объясняет. Что делать? Куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Вам необходимо обратиться в банк с письменной претензией. Претензия пишется в 2-х экземплярах, один с отметкой о получении остается у вас. Банк обязан дать вам мотивированный ответ.

09.04.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
так и сделали

Уважаемый Сергей! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. http://arb.ru/b2c/abuse/

09.04.2017, 09:06

В отделении банка отказались принять заявление и мы направили его заказным письмом с уведомлением, но срок действия сертификата истекает 13 апреля.

09.04.2017, 09:25

Если банк нарушает Ваши права, то Вы вправе направить жалобу в Центробанк (Банк России). В соответствии с положениями ст. 41 Федерального закона от 02.12.1990 №395-1 «О банках и банковской деятельности» надзор за деятельностью кредитной организации осуществляется Банком России в соответствии с федеральными законами.

09.04.2017, 09:32

Уважаемый Сергей! Рекомендую обратиться на личный прием к управляющему филиалом Чугунову Денису Петровичу.

Полезная ссылка: chelindustry.ru

09.04.2017, 09:35