Доказательства по статье 306 часть 1 УК РФ - что еще кроме заявления и чистосердечного признания могут использоваться?
Добрый вечер. Другими доказательственной может служить то что скажут свидетели. Статья 74 Уголовного кодекса. Всего хорошего приятного вечера.
Любые.
УПК РФ, Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Здравствуйте, Гермиона.
1) показания подозреваемого, обвиняемого;ст. 74 упк.2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
4) вещественные доказательства;
6) иные документы.