Москва, 08.04.2017, 17:26

Как получить дубликат свидетельства о рождении ребенка, если мать не сотрудничает?

Вопрос №12395944 из г. Москва
опубликован 08.04.2017, 17:26
Могу ли я получить дубликат свидетельства о рождении своего ребенка? 1) дочь проживает вместе с мамой в другом городе 2) прописана у меня 3) мать ребенка не желает никак общаться, а уж тем более помогать с документами ( ( Я понимаю так, что я могу направить запрос в загс по месту рождения ребенка, а вот получить дубликат у себя в загсе смогу только при предъявлении паспорта матери ребенка, и своего. Или можно обойтись только моим паспортом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владимир! Получить дубликат свидетельства о рождении Вы можете и по своему паспорту. Паспорт супруги для этого не нужен.

08.04.2017, 17:29

Если вы являетесь отцом ребенка, то можете получить дубликат свидетельства о рождении ребенка по своему паспорту, обратитесь в ЗАГС по месту вашего жительства. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.04.2017, 17:35

Я отец ребенка, с матерью дочери никогда не был рассписан, жили гражданским браком

Дочь вписана у меня в паспорте

Вопрос встал после того как я решил оформить имущество на дочку, на все запросы оф органов приходят отписки, что мол нет у нее собственности и тд, а мне нужна эта информация

Вот и решил запросить дубликат свидетельства, так как без него я ничего сделать не могу ( (

08.04.2017, 17:37

Если Вы отец в свидетельстве о рождении ребенка-Вы вправе запросить в ЗАГСе дубликат ее свидетельства о рождении и затем подарить дочери свое имущество.

08.04.2017, 17:43

Здравствуйте! Если Вы отец ребенка, то имеете право направить почтой запрос о выдаче повторного свидетельство о рождении. Свидетельство получите в ЗАГСе по месту жительства.

08.04.2017, 17:46

Вам уже ответили, Владимир! Получить дубликат свидетельства о рождении Вы можете и по своему паспорту. Паспорт супруги для этого не нужен.

08.04.2017, 17:48