Попал в ДТП без ОСАГО в состоянии алкогольного опьянения,.. какие последствия меня ожидают и что можно сделать.

Попал в дтп без осага в состоянии алкогольного опьянения, .. какие последствия меня ожидают и что можно сделать.
Лучший ответ

- административная ответственность - ст.12.8 КоАП РФ - лишение правао управления от 1,5 до 2 лет + штраф 30000 руб. +

- гражданская ответственность - полное возмещение вреда, если вы являетесь виновником ДТП.

статья 12.8 часть 1 КоАП РФ в/у вас лишат однозначно. Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

штраф 30000 р

+ ЛП 1,5-2 года

+ отстранение от управления

+ освидет на опьянение

+ задержание ТС

Спасибо за дельный совет!