Возможность выселения прописанного человека новым собственником - затраты, судебная практика и протест племяницы

Может ли новый собственник выписать из квартиры человека, прописанного предыдущим собственником? Дядя прописал племянницу бессрочно. Теперь хочет продать квартиру, а племянница проживает в ней и выписываться не хочет. ЖКУ оплачивает, на момент приватизации не была прописана. Если да, то в какие затраты труда, времени, денег это может вылиться? Какова судебная практика в Москве? Что д б отражено в договоре купли-продажи на эту тему? Как может опротестовать сделку племянница?

Спасибо.

Лучший ответ

Практика по Москве, что новый собственник вправе будет выписать племянницу, это может сделать через суд и сам дядя. Ст. 292 ГК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Может выписать через суд.

Единственное исключение - это если племянница отказалась от участия в приватизации данной квартиры.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Да, новый собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры. В договоре купли-продажи должно быть указано, что такая-то в квартире зарегистрирована и обязуется сняться с регистрационного учета.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Если племянница отказывается выписываться добровольно, дядя может ее выписать, обратившись для этого в суд. Также выписать сможет и новый собственник. Всего доброго!

Хороший ответ. Спасибо!