LSN Messenger
Москва, 08.04.2017, 20:15

Требования к перевозке детей в легковых машинах согласно Постановлению Правительства РФ от 24.03.2017 N 333

Вопрос №12396327 из г. Москва
опубликован 08.04.2017, 20:15
"Постановление Правительства РФ от 24.03.2017 N 333". При перевозке ребенка в легковой машине, я должен повесить на лобовое стекло знак "перевозка детей" размеров 20 х 20 см, а назад 40 х 40 см?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПДД

22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с настоящими Правилами, а также правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей".

"ГОСТ Р 51160-98 Автобусы для перевозки детей. Технические требования"

4.5.19 Спереди и сзади автобуса должны быть установлены опознавательные знаки "Перевозка детей" в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации.

Таким образом "выход" на знак "перевозка детей" идет из ГОСТ через ПДД и уже в пункт 8 основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. При обычной перевозке детей на личных автомобилях, автомобилях такси, в общественном транспорте устанавливать опознавательный знак "Перевозка детей" не требуется.

[b][/b]

09.04.2017, 02:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Т.е в данной редакции постановления я обязан установить на лобовое стекло преграду для обзора размером 25 х 25 см.?! А заднее стекло залепить наполовину плакатом 40 х 40 см. Такие габариты больше подходят для автобусов. Я так полагаю, данное постановление блещет продуманностью равно как "0 промилле уровня алкоголя"

09.04.2017, 00:31

Не надо паниковать раньше времени. Эта табличка предназначена для АВТОБУСОВ. Читайте мой ответ выше и ссылки на законодательство.

09.04.2017, 02:02

Спасибо за ответ Ирина Александровна, но у меня возникли вопросы на основании информации изложенной 1) в эл.письме и 2) на вашем сайте по этой теме. Ниже ссылка на страницу и выдержки из текста:

1. В письме: «При перевозке ребенка в легковой машине», С текстом ответа Вы можете ознакомиться, нажав на кнопку « Читать ответ»

Нажимаем и читаем:

2. На сайте: «Вступили в силу новые требования к автомобилистам и мотоциклистам…

05 апреля 2017 в 16:23

…Накануне вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, которые вводят ряд новых требований к автомобилистам и мотоциклистам …

…Также введены новые требования для автомобилистов. Согласно поправкам, запрещается эксплуатация ТС без таких опознавательных знаков, как «Начинающий водитель», «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель» и другие. Нарушителям данного правила грозит предупреждение или штраф размером в 500 рублей».

А размеры знака регламентируются «ПДД РФ, ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» в п.8.

Из чего следует, если я неопытный водитель везу ребенка в машине на шипованной резине, я должен залепить всё заднее стекло 2-мя знаками 25 х 25 см и еще одним 40 х 40 см.

Про автобусы ни слова. Либо я что-то неверно понимаю, либо информация на сайте 9111.ru изложена не корректно и вводит в заблуждение.

Взято со страницы:

www.9111.ru

09.04.2017, 12:20

Сайт наш здесь не причем. Правила нужно уметь толковать. Я Вам разъяснила на кого распространяется этот знак,-на автобусы. А информацию эту на сайте разместило народное информационное агентство Здесь кто угодно может информацию разместить.. Я вам по полочкам разложила,-почему именно на автобусы.

09.04.2017, 12:42