LSN Messenger
Салехард, 08.04.2017, 20:34

Возможно ли расторгнуть договор на ортодонтическое лечение из-за переезда в другой город?

Вопрос №12396410 из г. Салехард
опубликован 08.04.2017, 20:34
Могу ли я написать заявление о расторжении договора на ортодонтическое лечение (брекеты)? Причина: переезд в другой город. Стоимость 130 т из них оплачено 70 т и остальные разбиты на 21 месяц по 3 т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья! Расторжение договора возможно или по соглашению сторон или в судебном порядке. При этом фактически понесенные расходы исполнителем должны быть оплачены.

08.04.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Да, Вы имеете право отказать от услуг согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Вам нужно письменно обратиться в учреждение где Вы заключили договор и указать, что Вы отказываетесь от услуги.

08.04.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо. Подскажите ещё пожалуйста, плановый приём назначен на конец мая, а в конце июня я уезжаю. Когда лучше писать заявление об отказе?

08.04.2017, 20:54

Пишите заявление уже сейчас, если точно знаете что уедете, Поскольку не факт что удастся решить вопрос добровольно, поэтому тут нужно начать заранее, если Вы уже решили расторгать договор.

08.04.2017, 20:56

Наталья, пишите заявление заранее, что бы время было урегулировать данный вопрос с клиникой. Попросите предоставить акт о фактически выполненных работах и их стоимость. Вы вправе просить вернуть часть денег, если эти услуги еще не оказаны.

08.04.2017, 21:01