Возможно ли расторгнуть договор на ортодонтическое лечение из-за переезда в другой город?
Добрый день, Наталья! Расторжение договора возможно или по соглашению сторон или в судебном порядке. При этом фактически понесенные расходы исполнителем должны быть оплачены.
Здравствуйте! Да, Вы имеете право отказать от услуг согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Вам нужно письменно обратиться в учреждение где Вы заключили договор и указать, что Вы отказываетесь от услуги.
Спасибо. Подскажите ещё пожалуйста, плановый приём назначен на конец мая, а в конце июня я уезжаю. Когда лучше писать заявление об отказе?
Пишите заявление уже сейчас, если точно знаете что уедете, Поскольку не факт что удастся решить вопрос добровольно, поэтому тут нужно начать заранее, если Вы уже решили расторгать договор.
Наталья, пишите заявление заранее, что бы время было урегулировать данный вопрос с клиникой. Попросите предоставить акт о фактически выполненных работах и их стоимость. Вы вправе просить вернуть часть денег, если эти услуги еще не оказаны.