Как вернуть предоплату за брекет систему и защитить себя?
Уважаемая Евгения!
Имеет место нарушение со стороны медицинского учреждения. Между Вами и учреждением должен был быть заключён договор оказания медицинских услуг. Фактическим подтверждением заключения этого договора является квитанция, пусть даже без номера, но зато с печатью, датой, суммой и указанием услуги. Все признаки договора, в принципе, налицо.
По договору оказания услуг заказчик имеет право отказаться от выполнения услуг исполнителем до сдачи работы (полного оказания услуг). Если услуга уже оказана частично, то исполнитель оставляет себе сумму, покрывающую расходы на частичное выполнение услуги, а остальную сумму должен вернуть.
Первым делом Вам необходимо определиться, чего Вы всё таки хотите: полностью отказаться от услуг этого учреждения или же всё таки что-то оставить? Может быть эта организация не продаёт брекеты?
Далее Вам необходимо составить грамотное заявление на расторжение договора, а затем - ждать.
Пока НИКАКИХ услуг Вам не оказано, Вы имеете прав на возврат всей или практически всей суммы.
Для получения более подробной консультации и возможной подготовки документов обращайтесь по телефону.