Если бывшая жена будет подавать на лишение прав отца, и его их лишат, алименты все равно придётся платить и дальше?
Если лишат родительских прав, то все равно обязан платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Однако для лишения родительских прав нужны основании предусмотренные законом.
Да, в случае лишения родительских прав алиментные обязательства сохраняются, но для лишения должны быть веские основания, например, уклонение от уплаты алиментов, отсутствие общения с ребёнком и т.д.
Екатерина, родитель, лишенный родительских прав обязан в течение шести месяцев после вступления решения суда в законную силу уплачивать алименты.
Здравствуйте.
Оплачивать алименты вы будете даже после лишения родительских прав, но для лишения нужны основания предусмотренные Семейным кодексом РФ.