Завтра суд бывшая жена подает на лишение родительских прав-ели лишат то нужно ли мне платить дальше алименты?
Завтра суд бывшая жена подает на лишение родительских прав-ели лишат то нужно ли мне платить дальше аллименты?
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребенка, освободить Вас могут от этой обязанности только в случае усыновления ребенка другим мужчиной.
В соотв. с ч.2 ст.166 Семейного кодекса Украины:
2. Лицо, лишенное родительских прав, не освобождается от обязанности по содержанию ребенка.
Одновременно с лишением родительских прав суд может по требованию истца или по собственной инициативе решить вопрос о взыскании алиментов на ребенка.