Обыск в моем отсутствии - мои паспорта у confiscation

У меня дома был обыск. Меня дома не было но была жена и малолетние дети. При обыске забрали мои паспорта загран и обычный. Сказали когда я приду к следователю тогда и отдадут. При этом я не обвиняемый а как свидетель. Законно ли это т.е. то что онизабрали мои паспорта?
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в прокуратуру, Михаил, по данному факту, которая проведет проверку правомерности действий сотрудников, забравших документы.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! По поводу правомерности изъятия при обыске документов обращайтесь в прокуратуру. Всего доброго и удачи Вам!

Спасибо за ответ!