Кредит в банке Русский Стандарт погашен, но коллекторы утверждают об имеющейся задолженности - законно ли это?
Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимы дополнительные сведения. Возможно, Вы погасив кредит, остались должны за какой либо штраф.
Сделайте запрос в банк о предоставлении сведений по задолженности. Сверьтесь со своими квитанциями об оплате. Только после этого можно решать вопрос о законности.
Всего доброго.
Светлана! Надо смотреть все ваши документы по кредиту. Но скорее всего, требование коллектора не основаны на законе. Старайтесь с ними никак не общаться. Они Вас в лицо не знают, а проверить ваши личные документы не имеют право. Не проживает там заёмщик и всё.
Светлана, я бы смог разобраться и с банком, и с коллектором, если бы у меня была от Вас доверенность.