Система оплаты услуг по подключению к сетям водоотведения с учетом нагрузки и расстояния - обязанность использования услуг МП ЖКХ или возможность создания линии своими силами
В моем городе введена система оплаты услуг по подключению к сетям водоотведения с учетом подключаемой нагрузки, и расстояния от точки подключения объекта капитального строительства заявителя до точки подключения сетей к централизованной системе водоотведения. Т.е. грубо говоря, плата за нагрузку (и врезку) в моем случае 5000 руб и плата за каждый метр построеной МП ЖКХ канализационной линии от существующей сети до моего дома (около 80 м) = 13000 руб. В итоге получается сумма более миллиона рублей, практически равная стоимости земельного участка вместе с домом. Вопрос: является ли моей обязанностью воспользоваться услугами МП ЖКХ, или имею право создать линию до существующей сети своими силами, а МП ЖКХ заплатить только за нагрузку (и врезку)? Какими нормативными актами регулируется данный вопрос?
Лучший ответ
Добрый вечер. Если вам необходимо предоставить нормативную документацию по вашему не простому вопросу, вам лучше задать свой вопрос в категории VIP вопросы