Права биологического отца в случае одиночной матери - возможности и ограничения
Если женщина не в браке родила ребенка, является матерью одиночкой, имеет ли право биологический отец заявить о своем отцовстве, назначить днк и претендовать на такие же права как и мама и на что он именно может претендовать?
Да, конечно имеет такое право, - установить отцовство. Будет нести равные с матерью ребенка права и обязанности. Удачи вам и всего доброго!
Доброго времени суток. Имеет право установить отцовство в судебном порядке посредством проведения ДНК экспертизы. После установления отцовства будет нести обязанности, в том числе по уплате алиментов. Удачи вам и всего хорошего.