Юридическая ответственность парикмахера при испорченной покраске волос на дому - возможность подачи в суд?
Могу ли я подать в суд на парикмахера за испорченные волосы, если покраска происходила на дому? Чеков, соответственно, нет. Есть фото после, переписка с ней о назначении процедуры. Есть свидетели того, что она красила на дому и на следующее утро уже сидела у другого мастера на исправлении.
Можете подать в суд, если имеются доказательства. Только много взыскать не сможете морального вреда Материальный вред взыщут, если предоставите чек от нового парикмахера.
Можете подать в суд. Но перед этим надо написать претензию основанную на ст.29 закона О защите прав потребителей. Надо будет Вам доказывать недостатки услуги.
Здравствуйте.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
Подавайте в суд.
Доброго времени суток. Скорее всего она не зарегистрирована в качестве ИП и работает не платя налогов. В таком случае ЗОЗПП на неё не распространяется. Удачи вам и всего хорошего.