Факты и вопросы по страховке ОСАГО в Росгосстрахе - гарантийный срок, выплата по диллерским расценкам, проведение независимой экспертизы и подача в суд.
Ева, лучше будет, если Вы в первую очередь, обратитесь к адвокату (юристу). Действительно, автомобиль, находящийся на гарантии, могут ремонтировать только в авторизованном центре. Ремонт в других СТОА является основанием для снятия с гарантийного обслуживания. Если автомобиль не отремонтирован, то необходимо обратиться на авторизованную СТОА, и провести оценку повреждений. Если уже отремонтирован, то на основании чеков за ремонт также можно взыскать разницу со страховой компании недостающие до 120 000 руб. А свыше - с виновника аварии.
Подавать в суд надо по месту жительства ответчика (филиала СК в Вашем городе, или виновника аварии)
Обратившись в союз Автостраховщиков или Страхнадзор проблему не решить. Основанием для выплаты может быть только отчет о стоимости восстановительного ремонта. И без суда Вам эту сумму ни кто не пересчитает (при наличии одного отчета, по которому деньги выплачены).
Всего доброго.