Хотелось бы узнать о том, что может грозить человеку, который сделал мне сотрясение мозга. Сколько денег я смогу у него отсудить?
Лучший ответ
Или уголовная или административная ответственность может грозить. В зависимости от экспертизы. Тысяч 5-10 морального вреда сможете взыскать.
Спасибо, все понятно!
Доброго времени суток. ВАм для начала нужно направление из полиции на судебно-медицинскую экспертизу для установления тяжести нанесенного вреда. Удачи вам и всего хорошего.
За легкий вред здоровью можно отсудить не более 20 000 руб. + утраченный заработок (при наличии) + расходы на оказание юридических услуг (если Вы их понесете).
Благодарю Вас!