Как решить проблему с заблокированной картой и невыплатой долга банку? Нужна помощь.
Помогите пожалуйста! У свекрови долг банку роял кредит 200 тыс рублей. Она его не платила. Был суд, постановили выплатить 190 тыс. два года назад она стала получать пенсию на карту и ее тут же заблокировали. Долг банку не перечисляется, карта заблокирована. Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста!
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно рассмотреть документы по суду ст. 55 ГПК РФ для апелляционного обжалования. Какие получили на руки?