Как справиться с кредитными проблемами при сложной финансовой ситуации и неудобстве на работе?
Банк имеет право обратиться в суд. В суде можно уменьшить размер задолженности. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.
Здравствуйте! Банк имеет право обратиться в суд с заявлением о взыскании долга из зарплаты, удерживать имеют право до 50%.В суде необходимо просить рассрочку, если ее не предоставляет банк. Ст.203 ГПК РФ.
Здравствуйте, Индира!
Для начала направьте письменное заявление о предоставлении рассрочки по погашению долга. Затем, если откажутся, вопрос можно решить в судебном порядке.
Доброе утро. Если у вас сейчас нет возможности платить, можете не платить и отправлять ваших кредиторов в суд. Лучше оплачивать кредит по исполнительному листу. Будут коллекторы ходить на работу или нет, предположить сложно
Здравствуйте! Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Работников банка Вы вправе не впускать свой дом. Будут угрожать обращайтесь в полицию.