Может ли наследник продать земельный участок имея завещание на него без свидетельства права наследия.
Нет, наследник не может продать земельный участок, если он не оформил наследство и не получил свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте, Степан!
Для начала уточните, на каком основании используется земельный участок-право собственности, право бессрочного пользования, право аренды и т.п.
Степа, Если есть свидетельство о праве на наследство, то значит вы как продавец уже приняли наследство и фактически является собственником даже независимо от самой процедуры регистрации.
Я рекомендую Вам, чтобы все таки сначала Вы пошли в росреестр и зарегистрировали право собственности на себя, а затем уже продавали.
Здравствуйте! НЕ может продать земельный участок. Вы же сами указали в вопросе, что никаких правоустанавливающих документов у него нет.