У меня такой вопрос, насколько мне известно есть неналоговые законы которые могут предоставлять льготы.
"Отчисления организаций, спонсоров на нужды физического воспитания
граждан, содержание спортивных команд, сборных команд Российской
Федерации по различным видам спорта, а также доходы от
предпринимательской деятельности физкультурно-спортивных объединений
(за исключением ввоза на таможенную территорию Российской Федерации,
производства и реализации подакцизных товаров), перечисляемые на
специальные счета и используемые на уставные цели указанных
объединений, могут освобождаться от налогообложения в соответствии с
законодательством."
Норма как Вы видите отсылочная и сформулирована так, что не позволяет ею воспользоваться непосредственно. Думаю нельзя предоставлять льготы.