Вопрос оплаты перерасхода воды в квартире - обязательно ли платить и на какой закон можно ссылаться?
При наличии в квартире индивидуальных счетчиков учета воды платить нужно только по счетчикам. Подайте жалобу в горжилинспекцию, они проведут проверку правильности начисления платежей и вправе оштрафовать Вашу УК.
Да. Законно. См. постановление № 307 от 23 мая 2006 г. До вступления в силу постановления № 354 ОДН раскидывается пропорционально использованной потребителем воды, затем (с сентября) распределение будет производиться пропорционально площади занимаемого помещения. Рекомендую, если начисления вызывают сомнения, обратиться в ТСЖ, УК с просьбой предоставления документа, подтверждающего правильность начисления платежей.