Распределение перерасхода воды на общедомовой счетчик - законно или нет?

В квартире стоят счетчики на воду, помимо этого есть общедомовые счетчики, имеют ли право раскидывать перерасход воды по общедомовому счетчику?
Лучший ответ

Доброй ночи, Игорь. Оплата за потребленный коммунальные ресурсы, в том числе за воду, производится за фактически потребленный, исчисляемые квартирным счётчиком, если к данному счётчику нет претензий.

Спасибо, теперь все ясно.