Как оформить право на комнату после смерти владельца - история борьбы с бичами и долгами
Мой сын прописан в комнате у одного знакомого деда. Этот дед умер 27 месяцев назад. Так как сын живет сомной. Год назад я туда зашол. А там обжились бичи. В общем выгнал. Сейчас там долги. Сын потехоньку их гасит.. хочет оформить на себя. Похоронами занимался мой сын. у деда нет родственников но и при жизни его кормил покупал еду и прочее. Комната эта преватезирована. В деревянном ветхом доме но аварийным непризнан. Слышал что такой вопрос можно решить через 3 года после смерти хозяина. А неждать 15 лет. что делать.
Лучший ответ
Никакого отношения к этой квартире ваш сын не имеет. Если у наследодателя нет наследников, имущество считается выморочным и поступает в собственность государства.
Хотелось бы поподробней.
Добрый день, уважаемый Сергей
Нет вам неправильно сказали. Приобритательная давность на недвижимое имущество 15 лет
Удачи Вам и вашим близким!
,
явас понял.не буду заморачиватся этой темой скажу сыну чтобы не платил за комнату.с какого перепугу государству. дом был ведомственный потом его отдали городу.тема закрыта мне нужно проконсультироватся свами насчот своего жилищноговопроса. если можно пришлите свою почту на мой адрес все раскажу заранее спасибо.