ИФНС Тюменской области требует подачи налоговой декларации на полученный доход от Сбербанка - что это означает и как реагировать?
Получила из ИФНС России по Тюменской области № 10 сообщение о необходимости подать налоговую декларацию, что я, якобы, получила в 2016 году доход от Сбербанка 1246706,78 р. Но в Сбербанке у меня кроме задолженностей нет. То есть это налог на мои долги. Задолженности оплачиваются вычетами 50 процентов из зарплаты каждый месяц через приставов. Как реагировать на это сообщение, что оно означает? То есть надо платить и задолженность и ещё и налог на неё?
Доброго времени суток!
Вам необходимо разобраться в этой ситуации. Платить подоходный налог необходимо, если банк списал Ваш долг по кредиту и передал эту информацию в налоговую инспекцию. В таком случае у Вас возник доход в размере списанного кредита, и возникла обязанность по уплате налога. Но тогда кредит Вы уже оплачивать не должны.
Обращайтесь в банк и уточняйте. Затем в налоговую.
Удачи Вам и всех благ!
Доброго Времени суток!
НИЧЕГО в ФНС не подавайте. ПОДАДИТЕ - будете должны оплатить налог.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доход от Сбербанка вы можете получить только в том случае, если банк вам спишет кредит.
В иных случаях доходов вы не получили, чтобы платить налог
Удачи Вам. Анна Титова.
Да вы должны в настоящее время оплачивать еще и данный налог. Так как считается, что вы не платите кредит, значит получаете доход с этого.
Доброе утро! В налоговую инспекцию не сдавайте никаких деклараций, если доходов Вы никаких не получали. Ждите пока они обратятся в суд, а там уже будете разбираться откуда у налоговой такая информация о том, что Вы получили доход от Сбербанка.