Барнаул, 09.04.2017, 09:26

Можно ли подать новое заявление в прокуратуру в связи с полостной операцией, перенесенной из-за халатности врача, во время проведения суда и медицинской экспертизы?

Вопрос №12397293 из г. Барнаул
опубликован 09.04.2017, 09:26
По халатности врача мне пришлось перенести полостную операцию. Сейчас идет суд, делается мед. экспертиза. Могу ли я сейчас подать еще заявление в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде Вы требуйте материальной компенсации. , а в прокуратуру можете тоже подать жалобу в целях проведения проверки мёд.учреждения и сотрудника.

09.04.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

09.04.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если Ваш вопрос уже рассматривается в суде, обращение в прокуратуру будет излишним. Тем не менее запретить Вам туда обращаться никто не вправе.

09.04.2017, 09:30

Спасибо за ответы. Да, в суд подан иск на компенсацию. Но врач продолжает работать как ни в чем не бывало. Может ли обращение в прокуратуру повлиять на судебный процесс?

09.04.2017, 09:44

Обращение в прокуратуру никак не повлияет на судебный процесс, поскольку законом определено, что прокуроры не уполномочены влиять на судей.

09.04.2017, 09:46

Добрый день! Вы может обратиться в прокуратуру, такое право у Вас есть, чтобы более подробно разбирались, в том числе осуществили проверку данного медицинского учреждения и врача. Что касается судебного процесса, то тут отдельный вопрос. Прокуратуру может проверить лишь ситуацию и законность, а в суд прокуратуру вмешиваться не будет.

09.04.2017, 09:48

Если уже идет разбирательство и назначена экспертиза, то прокуратура ничего нового не найдет в действиях врача. Ждите заключение эксперта.

09.04.2017, 09:48