Возможно ли сертификат об утилизации передать другому лицу?
Вы не указали что конкретно утилизировали. Если сертификат именной, передать его другому лицу не получится. Вопросы нужно задавать так, чтобы было понятно о чем идет речь.
Сертификат передать нельзя, сертификат дает право со скидкой или по акции приобрести автомобиль.
Можно сделать так: оформляете доверенность на приобретение автомобиля на родственника, он приобретает авто Ваше имя с использованием сертификата, а затем продаете дарите и т.д.
А что вы утилизировали - свое или его имущество, на каком основании? У вас была оформлена доверенность на совершение полномочий от имени другого лица? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Возможно ли сертификат об утилизации автомобиля передать другому лицу (родственнику)?
Здравствуйте, передача сертификата об утилизации автомобиля другому лицу действующим законодательством не предусмотрена.
Добрый день! В данном случае передать такой сертификат по закону нельзя, поскольку данной нормы не содержится в действующем законодательстве.