Ростов-на-Дону, 09.04.2017, 11:31

Согласие соседей на строительство дома на участке в ДНТ в Ростове-на-Дону - нужно ли заключать договор у нотариуса и возможные проблемы при оформлении дома.

Вопрос №12397599 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.04.2017, 11:31
Есть участок 3 сотки в ДНТ (Ростов-на-Дону). Фасад 10 метров. Хочу построить дом, отступив по 1 метру от заборов соседей. Нужно ли согласие соседей заверять у нотариуса? Не будет ли потом проблем при оформлении дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проще будет данное соглашение составить у юриста заверять у нотариуса не обязательно но составить надо в двух экземплярах ну и более ни чего.

10.04.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Будут проблемы, соседи могут обратиться в суд с тем что б перенести строение т.к. по СНИП дом ждолжен отступать от межи не менее чем на 3 метра.

09.04.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если соседи дадут согласие на отступ от забора 1 метр, в какой форме оно должно быть, что бы не было потом проблем при оформлении дома? Достаточно простой письменной или заверять у нотариуса?

09.04.2017, 12:40

Доброго Времени суток!

Достаточно в простой письменной форме-желательно чтобы была полная подпись соседа

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

09.04.2017, 12:43

Даже если дадут, потом могут обратиться в суд и судебная перспектива у них будет, если докажут что постройкой нарушаются их права - например затемняется их участок.

09.04.2017, 12:44