Как уменьшить отступ от межи при строительстве дома на участке шириной всего 12 метров?
Я приобрел участок под ИЖС, хочу построить на нем дом. Проблема состоит в том, что если соблюдать отступы от межи по 3 метра, то фасад дома будет очень узким, потому что ширина участка всего 12 метров. Как можно отступ от межи сделать поменьше 3-х метров?
Олег, нарушать нормы расположения строения на участке не советую. Построишь дом, сосед, так из-за спортивного интереса, предъявит иск в суд о нарушении правил строительства... Суд вынесет решение о сносе дома. Что тогда будешь делать? Если не сосед это сделает, то организации, которые контролируют соблюдение градостроительного кодекса точно сделают. Это их задача.