Право начальника колонии отказать осужденному в письменном обращении и влияние начальника на судебную характеристику - вопросы и ответы
У меня вопрос, Скажите пожалуйста в праве ли начальник колонии отказать осужденному в том чтоб он писал на ст.80.Мой муж находится в колонии-поселения, и решительно хотим подать. И еще вопрос могут ли перед суд дать плохую характеристику не смотря что начальник твердо сказал нет.? Заранее спасибо.
Исходя из практики, к сожалению отрицательной, действительно перед рассмотрением вопроса в суде администрация ИУ может предоставить отрицательные данные. Вам нужно обратиться к практикующему адвокату для предотвращения такой ситуации.