Как законно пребывать на территории РФ - вопрос гражданина Украины, въехавшего из ЛНР и имеющего временное убежище
Я являюсь гражданином Украины, вьехавшим с территории лнр во время боевых действий в марте 2014 года на территорию Кировской области. Получил свидетельство о временном убежище. В 2016 году не смог выполнить пролонгацию документами в связи с финансовыми трудностями. Подскажите, что мне делать сейчас, что бы законно пребывать на территории РФ. Спасибо.
Добрый день! Вам нужно в любом случае обратиться в Управление по вопросам миграции и уточнить этот вопрос, возможно Вам нужно будет сделать миграционную карту, а затем начинать оформлять РВП. Либо же чтобы не рисковать, выехать за пределы РФ на время, а потом въехать.
Если у вас закончился срок временного убежища и закончилась регистрация на территории Российской Федерации, Вам необходимо лично явиться с повинной в подразделение по вопросам миграции для составления протокола
В каком случае есть шанс, что дело обойдется минимальным штрафом без административного выдворения.