Положена ли больничная для ухода за больным родственником в случае инсульта?
Выдают ли сейчас больничный лист по уходу за больным близким родственником? (у мамы инсульт, нужно постоянно находится с ней в медицинском учреждении). Большое спасибо, за ответ!
Здравствуйте. Больничный выдают, но по уходу за совершеннолетним членом семьи этот срок не более 3-х дней.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Необходимо обратиться в мед учреждение где проходит лечение мать, если ей необходим постоянный уход то Вам не могут отказать в предоставлении больничного листа за время лечения.
Да, выдают
Любой застрахованный работник может оформить больничный по уходу за больным родственником, в том числе и за престарелой матерью